среда, 3 февраля 2010 г.

Делимся опытом

Уважаемые коллеги!
Предлагаем вам поделиться опытом по внедрению проекта в учебный процесс образовательного учреждения. С чего вы начинали, с какими трудностями вы столкнулись, как удалось их решить, какие планы по дальнейшему использованию сервиса "Дневник.ру"

8 комментариев:

  1. Хороший вариант вести электронный дневник в интернете, особенно с профильными классами!мы пробывали через смс дневник! Ужас!Оператор путает все оценки, задания!а здесь сам отвечаешь, что заполняешь!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Михаил за ваше мнение, хотелось бы теперь узнать подробнее каким образом у вас в школе организована работа с Дневником.ру. Проводятся ли обучающие семинары и для каких категорий участников. Каким образом привлекаете родителей.

    ОтветитьУдалить
  3. Коллеги! Желаем всем успехов в освоении ресурсов социального проекта "Дневник.ру"!
    Мы планируем в НИРО (ориентировочно 19 февраля) семинар с участниками разработчиков данного проекта.Разработчики ответят на все ваши вопросы.
    Следите за информацией на сайте кафедры ИТ.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Людмила Алексеевна за ваши добрые слова, всегда очень приятно ощущать вашу помощь и поддержку!
    Коллеги, если вдруг кто-то не знает по какому адресу находится сайт кафедры информационных технологий (хотя думаю таких нет), то прикладываю ссылку: http://sites.google.com/site/kitniro/novosti

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемые коллеги! Хотелось бы поделиться небольшим опытом по реализации Интернет-проекта Дневник.ру в ОУ.
    На первом этапе в нашем образовательном учреждении было решено собрать сведения по всем классам о наличии у учащихся дома компьютерной техники и доступа к Интернет, на основе полученных данных был составлен список классов первых включаемых в проект.
    На втором этапе было проведено педагогическое совещание на котором было рассказано учителям о данном проекте, о его функциях и возможностях.
    На следующем этапе были проведены тематические собрания,на которых родителям была представлена информация о проекте, после чего были собраны заявления от родителей и классные руководители стали формировать базу ОУ.

    ОтветитьУдалить
  6. Дневник, действительно полезный портал. У нас в школе второй год учитель работает в проекте "Виртуальная школа Синергия". Смысл почти тот же, но родителям приходится за это удовольствие платить. Поэтому и пользователей мало и работают неохотно. А Дневник - бесплатно!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо Людмила Алексеевна за ваши добрые слова, всегда очень приятно ощущать вашу помощь и поддержку!

    ОтветитьУдалить
  8. Уважаемые коллеги! Будем внедрять Дневник.ру! Это отличный способ обмениваться информацией с родителями!

    ОтветитьУдалить